Пятно на нёбе и десне

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Вчера почувствовала, если трогать языком внизу десны нижнего зуба 4, то как кожи выпуклость чувствуется, боли нет. Торчал вчера кусочек, сегодня уже нет, но шероховатость есть и белая полоска с покраснением.
Посмотрите, пожалуйста, ещё вчера заметила красное пятнышко на нёбе. Пару дней назад его не было. Сегодня лечила 5 и 6, где десна болела, Врач ничего не сказала про пятна, торопилась, чтобы меньше контактировать, наверное. Спасибо Вам огромное.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-26 16:23
"Вчера почувствовала, если трогать языком внизу десны нижнего зуба 4, то как кожи выпуклость чувствуется, боли нет. Торчал вчера кусочек, сегодня уже нет, но шероховатость есть и белая полоска с покраснением. " - Скорее всего, просто задержка секрета в сальной или малой слюнной железе. Ничего страшного, можно забыть.

Вы уже неоднократно задавали вопросы по поводу всех Ваших пятнышек. Из того, что Вы показали, ничего не требует Вашего внимание. Слизистая полости рта ежедневно подвергается травме во время приема пищи, поэтому мелкие красные пятнышки постоянно появляются и исчезают. Ничего страшного нет.
Ирина 2020-04-26 16:46
Да, спасибо. Я месяца два назад после фастфуда почувствовала жжение во всей ротовой полости, красный язык, щеки. Поэтому теперь часто заглядываю в рот. Думала, может после этого у меня постоянно что-то появляется.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-26 16:57
Хорошо. Будьте здоровы!