Пятно на лице в районе губы

Спрашивает: Аскер
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2 года появилось маленькое пятно на лице, не обращал внимания, но при болезни (температура, грипп) , пятно воспалялось и увеличивалось, сейчас пятно увеличилось примерно в 3 раза. Был на консультации у дермавенеролога, но ничего конкретного не могут сказать (невыявленный дерматит) . Сдал кучу анализов все в норме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-19 22:49
Здравствуйте Аскер

Это фиксированная эритема.
Аскер 2019-04-20 20:09
Спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста какими препаратами и как лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-20 23:06
Это вариант лекарственной токсидермии.

Высыпания появляется и обостряется при приеме какого-то лекарства, которое Вы используете для лечения гриппа.

Для лечения можно использовать крем акридерм 2 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.