Красные и шершавые пятна на лице

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте! Нам почти 3 месяца на ГВ, у малыша появились 2 недели назад пятнышки которые переросли в красные шелушащиеся пятна возле ушей и на лбу (температуры нету, ребенок ведет себя как до покраснения на лице). Делали примочки из отвара череды и ромашки (результатов нет). Подскажите пожалуйста что это и что нам делать? Как лечить?
Заранее Вас благодарим.

Теги: красные шершавые пятна на лице, шершавые красные пятна на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-24 13:15
Здравствуйте, Анна!

Может быть детская себорейная экзема.

Судокрем 2-3 раза в день до 10 дней

Череду не нужно.