Красные мокнущие пятна на лице и губах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сегодня днем появились на подбородке и губе 2 мокнущих красно-розовых пятна. Не чешутся, не болят. На подробородке немного увеличилось. Мазала солкосерилом, сейчас приобретают слегка коричневатый оттенок, начинает образовываться корочка. Что это за болезнь? Чем лечить? И заразна ли болезнь, ребенок ходит в детский сад.
Теги: пятно розовое мокнет на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-01 07:01
Здравствуйте!
По фото похоже на стрептодермию (импетиго).
Да , заразна при контакте.
Используйте местно - раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 раза в день до 7 дней , сверху - тонким слоем крем " аргосульфан " - 2 раза в день до 10 дней.
Не мочите! Полотенца / наволочки утюжить с 2 сторон. Не пользуйтесь пудрой.
Если будет распространятся , нужно принимать антибиотик внутрь.