Красные пятна на лице

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не могу сказать, так как не уверен.
Здравствуйте, недавно с некоторой периодичностью стали появлятся красные пятна на лице, в основном в области щёк, при этом пятна не шелушатся, не зудят, они как будто под кожей, если их трограть то абсолютно ни ощущается ни каких неровностей или выпуклостей, кожа ровная, пятна эти ярко красные с чётким контуром, как будто маркером нарисовали. Посоветовали мазь "Акридерм", очень хорошо помогает, намажусь ночью на утро пятен нет, потом опять появляются через некоторое время. Скажите что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 11:02
Добрый день.
Очень похожа у Вас температурная аллергия (при смене температуры очень часто возникают такие пятна) Старайтесь при выходе на улицу смазывать кожу защитным кремом. С Акридермом не переусердствуйте. Попробуйте Бепантен чередовать с Десетином.