Пятно на ладони у основания указательного пальца

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, имеется пятно на ладони у основания указательного пальца. Появилось или было замечено примерно месяц назад. С тех пор не увеличивалось и не уменьшалось. Дискомфорта никакого не доставляет. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-07-28 00:29
Добрый день, уточние, в этом месте есть отек или инфильтрация? Болезненность при нажатии?
Дмитрий 2023-07-28 05:51
Отёка не замечено. При нажатии пальцем боли нет и ничего не прощупывается. Есть незначительный дискомфорт при сильном сжатии в кисти твёрдого предмета, например при работе молотком или топором.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-07-31 15:33
Это либо застарелый ушиб, либо прорастают мелкие бородавки. Сейчас можете использовать индометациновую мазь дважды в день - 2 недели. В динамике отпишитесь.