Рыжие пятна на кистях рук

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проснулась утром и обнаружила на кистях рук пятна, рыжего цвета, как от йода. Вечером ничего не было. Ничего открашивающего не трогала. На других частях тела ничего нет. Подскажите пожалуйста!
Теги: коричневые пятна на пальцах
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-24 00:33
Здравствуйте, Алена!

Это - чужеродный пигмент (краска /йод) .

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию!
-1
Лена 2021-04-24 05:13
Ну как, она же говорит ничего не трогала, это не йод.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-11 15:33
Совсем необязательно, что это йод.

Это может быть любая другая химия, которая при контакте с кожей дает такую окраску.
-2
Анна 2022-06-08 16:30
Просыпаюсь на протяжении двух недель с точно такой же проблемой. И могу твердо заявить, что никаких контактов с какой-либо химией не было, так что Ваш ответ, уважаемый доктор, совсем не верен, к сожалению.