Пятно на ладони похожее на ожог с пупырышками внутри, чешется

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на днях появилось небольшое пятно похожее на ожог с пупырышками на ладони. Сначала подумала, что просто комар покусал. Когда пятно стало увеличиваться поняла, что это не комары. С самого начала чешется и изредка болит, продолжает увеличиваться. Вчера ночью небольшая температура поднялась.
Скажите пожалуйста, что это может быть и заразно ли? Учитывая, что сейчас выходные стоит экстренно обращаться в больницу или до понедельника подождет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-07 08:25
Есть ли ещё высыпания на руке?
Кристина 2018-10-07 09:09
Нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-07 10:13
Может быть либо аллергический дерматит, либо опоясывающий лишай. Экстренного ничего нет. В понедельник для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.
Кристина 2018-10-07 10:36
Спасибо!