Пятно на коже. Увеличение лимфоузлов брюшной полости

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, примерно 4 года назад появилось пятно внизу живота. Со временем оно увеличивается и постоянно меняет цвет (от бледно-бежевого до тёмно красного), то светлеет, то темнеет.
Не знаю относится к этому или нет, сделал КТ брюшной полости. В заключении увеличение лимфоузлов брюшной полости. Постоянная диарея. Креатинин 115.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

7 ответов

Добрый день. Прикрепите протокол КТ.
Дмитрий 2019-04-09 17:16
Пятно на животе по фото похоже на невус или ангиокератому. Смущает то что он растет, а также его ассиметричная форма и изменения цвета. По возможности сделайте дерматоскопию.
Лимфоузлы с пятном не связаны.
Дмитрий 2019-04-09 22:40
А что делать с лимфоузлами?
По какой причине была удалена селезенка? Есть предыдущее КТ для сравнения?
Дмитрий 2019-04-10 13:13
Селезёнка была удалена из-за травмы. (Проткнули ножом). Удалена ещё в 2008 году. КТ других нет.
Возможно эти лимфоузлы увеличены у Вас уже давно. Как следствие перенесенного ранее воспалительного процесса. Советую Вам в динамике через 6 мес сделать КТ с контрастом.