Пятно на кисти руки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Полиноз, пищевая аллергия. Гипертония 1 ст.
Здравствуйте, появилось такое пятно на руке, в одном месте. Иногда темнеет, иногда даже не очень заметно. На климатические условия реакции не было замечено. Сначала не проявляло себя никак за исключением своего наличия. На 3-4 день иногда стало очень слабо зудеть. Имеется пищевая аллергия и полиноз. В период обострения полиноза проявляется розовый лишай, его устраняю борной кислотой спиртовым раствором. В позднем возрасте переболел ветрянкой (20 лет). Подскажите, пожалуйста, какой может быть характер образования такого пятна на руке и какими средствами можно попробовать устранить. Пробовал протирать борной кислотой и антисептиком для рук - безрезультатно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-14 16:08
Добрый день.

Проявление контактного аллергического дерматита.

Наружно мазь Дермовейт утром и вечером 7 дней.