Пятно на кисти

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Где-то неделю назад у себя на кисти рук обнаружила розоватое шершавое немного чешуйчатое пятно. Скажите пожалуйста что это? И чем его лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-13 10:21
Здравствуйте, Залина!

Контактный раздражительный дерматит.

Мазь бетаметазон - тонким слоем на пятно ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Крем с пантенолом -  как крем для рук ещё 3-5 раз в день до 14 дней

Минимально мочите , хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно , носите перчатки на улице.

Отпишитесь.