Пятно на голове у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Запор.
Здравствуйте, на голове у ребенка уже год или два такое пятнышко (не помню было ли оно с рождения). Не болит, не чешется и никак не беспокоит вообще. Внутри какая то тёмная точечка. Меня беспокоит что это такое и нужно ли это пятнышко беречь от попадания солнечных лучей.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-16 20:02
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
От солнца беречься обязательно.