Пятна на голове у дочки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, случайно обнаружила два пятнышка на голове у ребёнка, не болит, не чешется, не беспокоит. Беспокоюсь теперь я, что это может быть? Очень сильно переживаю. Заранее благодарю вас за ответ и за понимание. Спасибо.
Теги: лишай на голове, лишай на голове у ребенка
Категория: Онколог
Добавлен: 21 января 2019 года

10 ответов

Добрый день. Образования доброкачественные. Поводов для беспокойства нет.
Мария 2019-01-22 05:28
Юлия Владимировна добрый день. Увела я эти пятна когда столкнулась с проблемой педикулеза, ребёнок принёс со школы, для страховки намазала всех черемичной водой, младшую и старшую. Теперь думаю а можно ли это было делать младшей с этими пятнышками? Просто волосы у девочек очень густые и длинные, я с испугу их и намазала. Нужно ли вообще к этим пятнышкам отнестись особенно, с осторожностью и особым вниманием? Нужно ли их удалять?
Это такие невусы (родинки). Они доброкачественные. Опасности не представляют. По мере роста ребенка могут чуть увеличиваться. Обрабатывать средством от педикулеза было можно. Не переживайте.
Удалять не надо.
Мария 2019-01-22 08:44
Спасибо вам огромное.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ксения 2020-07-17 10:17
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста что это такое
Добрый день. Это гемангиома. Доброкачественное сосудистое образование.
Юля 2021-01-22 21:54
Здравствуйте. У дочки тоже было такое пятнышко, но сейчас потемнело. Скажите пожалуйста, что это и нужно ли удалять. Спасибо большое.
Добрый день. Это интрадермальный невус. Удалять не обязательно.
Наталья 2022-12-10 23:53
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у дочери много родинок, как и у меня. Вот такая на голове, опасно ли это? Надо удалять её?