Пятно на голове не чешется, не болит, не зудит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Андрогенная алопеция, мигрень
Здравствуйте, два дня назад заметила приличное пятно на голове под волосами. Не чешется. Не выступает над поверхностью, вообще никак не чувствуется. Раньше его не было точно, так как я каждый день делаю втирания в голову уже лет 5. (У меня АГА, втираю Генеролон)

Подскажите, пожалуйста, на что похоже, волнуюсь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2022 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-22 08:03
Здравствуйте

По фото похоже на меланоцитарный невус.

Для уточнения диагноза проведите дерматоскопию образования.
Марина 2022-01-22 08:21
Спасибо, надеюсь, это не опасно, к врачу только в пн смогу добраться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-31 13:28
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Марина 2022-01-31 13:48
Алина Викторовна, добрый день!

Не поверите, была у двух разных врачей за это время, обычный, очный прием. Первый врач сказал, что это себорея, выписал лечение. (фото прилагаю)

Второй врач рассмотрел под лупой все пятна (их нашлось на голове еще аж 3 штуки, все красно-коричневые и разные по размеру, меня они очень испугали, т. к. полгода назад ничего не было), так вот второй врач убежденно сказал, что это невус (какой-то там, название я не запомнила), лечить, говорит, не надо. Наблюдайте.

Я в замешательстве. Неужели в третий раз идти в третью поликлинику (

Подскажите, пожалуйста, стоит ли идти еще куда-нибудь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-31 23:37
Фото размыто!

По тому что есть больше данных за доброкачественный меланоцитарный невус!

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию!
Марина 2022-02-01 03:39
Поняла вас, спасибо!