Пятно на голове неизвестной природы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Ольга! Случайно обнаружила пятно на голове (муж заметил). Когда появилось не знаю, раньше не беспокоило. Зуда нет, само пятно не увеличивается в размерах. Хронических заболеваний нет. Вопрос: что это может быть? Прилагаю фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 13:57
Здравствуйте

Образование похоже на меланоцитарный невус.
Ольга 2020-04-04 18:19
Большое спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, меланоцитарный невус- доброкачественное образование? Как в дальнейшем мне быть, просто наблюдаться у врача или есть какое-то лечение?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 19:10
Меланоцитарный невус относится к доброкачественным образованиям.

По окончании карантина Вам необходимо будет посетить дерматолога для проведения дерматоскопии.
Ольга 2020-04-04 23:03
Огромное спасибо за ответ!