Новообразование на голове

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у моего мужа, несколько лет назад на голове над ухом, появилось новообразование, не болит, не чешется, состоит как бы из отдельных зёрнышек, из него растут волосы, диаметр примерно 2 см. Фото прилагаю, хотелось бы уточнить что это может быть? И как это лечить?
Теги: новооброзование на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-02 06:42
Это может быть себорейный невус, бородавчатый невус. Еще может быть кератома, но на нее похоже меньше всего.

Вызывает подозрение темное пятно в левой части образования. Такие образования в невусе - тревожный признак.

Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.