Пятно на глазу

Спрашивает: Оля5555555
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошу помощи. У кота что-то с глазом, заметила пару недель назад, неделю капаю левомицитин, дексаметазон 3р в день. Роговица не гладкая, мутная и видны красные сосуды на радужке, глаз прищурен и белое уплотнение на глазу. Подскажите пожалуйста лечение, обратится некуда
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-07-29 23:05
Здравствуйте! Вам лучше обратиться к ветеринарному врачу.
Однако заочно по фото могу сказать, что у кота посттравматический кератит, т. е. была травма роговицы и как следствие воспаление, наслоилась инфекция.
В глаз левомицетин до 5р/д 10 дней, дексаметазон нельзя!, можно диклофенак 2к.3р/д 5 дней, тауфон 4р/д по 2к., корнерегель 5р/д.
Оля5555555 2021-07-30 05:41
Спасибо Вам огромное! А тауфон с корнерегелем тоже дней 5 капать?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-07-30 17:45
Их использовать 14 дней.