Пятно красное и шелушащееся

Спрашивает: rtifneif
Пол: Женский
Возраст: 1964 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. У меня был прышик, начал засыхать и появилось красное пятно и корочка белая. Уже прошла неделя после исчезновения прыщика, а осталась краснота и шелушение белыми чешуйками на месте прыщика, а ниже его только краснота. Очущается стянутость кожи. Пробовала мазать олив. Маслом- появляется жжение. Что это может быть и как себе помочь?
Теги: сначала прыщик потом шелушащееся пятно, красное шелушащееся пятно на руке, красное пятно с белым шелушением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2014 года

2 ответа

rtifneif 2014-11-23 09:55
С другой стороны рта тоже есть маленькое шелушащееся пятнышко. Вчера пробовала мазать ацикловиром- сначала сильно жгло, потом попустило. Сегодня утром уже не такое красное, но много отслоившейся кожи, белые хлопья и не такая стянутость кожи
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-29 14:54
Здравствуйте. Приношу свои извинения, не было интернета. Похоже на демодекоз. Сдайте соскоб на клеща.