Пятна в районе правой лопатки

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на спине в районе правой лопатки пятна, не доставляют дискомфорта, ещё пару пятен появилось в районе позвоночника, иногда желушаться, после душа становятся красными, так они коричневого цвета. Подскажите пожалуйста что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-13 10:38
Здравствуйте Валентина.

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.