На правой лопатке появилось коричневое пятно с контурами креста

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у мужа на спине на правой лопатке появилось коричневое круглое с ровными контурами пятно. Внутри которого белое с контурами креста. Оно находится как бы на поверхности кожи. На ощупь шероховатое. Похоже как будто поставили печать. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-12 10:02
Здравствуйте! Напоминает грибковую инфекцию, необходимо сдать соскоб на паразитарный грибок и пройти осмотр в лампе Вуда.
Ирина 2017-02-18 16:52
Здравствуйте. Спасибо за рекомендации. Решили обратиться к врачу, но пятно исчезло. Мы в недоумении.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-22 17:04
Может быть, это был контактный дерматит или отрубиевидный лишай с саморазрешением. Такое тоже бывает.
-1
Мария 2018-04-12 01:07
Ирина, злравствуйте!
А ваш муж не ходит в сауну, похоже на ожог от гвоздей в сауне
У моего парня такое же пятно и тоже уже проходит
И он ходит в сауну и недавно обжигался
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 01:57
Мария!

Спасибо за информацию!

Всего доброго!