Пятна с коркой на ягодицах

Спрашивает: Смелая
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,12 дней назад реале пятно на ягодице, второе попозже напротив как будто бы в результате трения, первое покрылось корочкой, после долгого сидения есть чувтво натертосьти, рядом появляются ещё пятнышка, сухие, без зуда
Теги: красное пятно с коркой, красное пятно с коростой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-17 14:14
Здравствуйте!
По фото , может быть - стрептодермия.
Используйте :
- крем " фуцидин " - тонким слоем на сыпь ежедневно 3 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой!
Если сыпь будет распространятся - показан антибиотик внутрь!
Смелая 2017-02-20 11:15
Спасибо за ответ, самостоятельно поставила диагноз герпес пила ацикловир ехинацею мазала герпевиром все проходит но шрамы ещё есть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-23 18:18
Здравствуйте!
Скорее всего - поствоспалительная пигментация , сойдет со временем.
Будьте здоровы! Удачи!