Пятна под коленами

Спрашивает: Татьяна С
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у сына несколько месяцев подряд пятна под коленами, то проходят то вновь появляются! Сейчас стали ещё больше! Что это может быть? И как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-07 01:31
Здравствуйте. Это может быть что угодно: от контактного дерматита (на что-то внешнее, например, одежду) до экземы. Нужно осмотреть тело целиком и подколенные ямки внимательно с проведением дерматоскопии и витропрессии. Плюс важен полноценный анамнез. Без очного приема дерматолога не обойтись.
Платная консультация
Татьяна С 2019-06-07 02:28
Спасибо за ответ) экзема врядли конечно, ни гнойников, ни чешуек нет нигде! Эти пятна только под коленами, тело чистое! К дерматологу на ближайшее время нет записи (
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-07 12:48
Найдите возможность обратиться очно.
Платная консультация
Татьяна С 2019-06-07 23:55
Спасибо! Но я зашла сюда за более менее точным ответом, а не за «размытым») тут высвечивает много аналогичных вопросов, как мой! И другие врачи дают точный ответ и выписывают хоть что-то)
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-08 00:23
Я повторю: нужен очный осмотр. Нет точного диагноза – нет и лечения. Тем более, дистанционного.