Пятна не известного происхождения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, примерно 3-4 месяца назад на теле появились слегка выпуклые пятна розовато-телесного цвета, спустя некоторое время пятна начали разрастаться по коже, но в определённом участке(между молочных желёз)
И пару пятен на шее, затем такое же пятнышко появилось у мч но быстро исчезло, пятна которые были открыты солнцу загорели, но если смотреть под углом видны.
Шалушаться, но зуда и дискомфорта не приносят, только в эстетическом плане.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-02 12:07
Это отрубевидный лишай. В лечении используются противогрибковые мази (например, Фунготербин 2 раза в день на 2 недели) +дополнительно с целью лечения и профилактики противогрибковые шампуни (Микозорал, Низорал, Кето-плюс). Шампуни используются в качестве гелей для душа. Иногда высыпания могут появляться вновь.