Пятна на стопе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, более пяти лет на тыльной стороне стопы появилось нечто, похожее на шелушение, но фактически отделяемого не бывает. Такое же пятно появилось и на левой ноге, но менее заметное. Пятна не беспокоят, кроме косметических моментов. Также часто беспокоит шелушение в ушах и себорея на голове.
В подростков возрасте на месте появившихся пятен был солнечный ожог. Пятна периодически более или менее заметы. Что это может быть? Подскажите пожалуйста, могу ли я избавиться от них?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-09 19:31
Здравствуйте Алексей. Это омозолелостьДля лечения необходимо использовать средства с мочевиной, например, мазь Уродерм. Вам необходимо сделать анализ крови на сахар и ТТГ.