Шелушение на стопах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте. Около месяца назад на ноге появилось пятно, покрылось корочкой, она треснула и я ее содрала, теперь на этом месте шелушение. Через 1-2 недели появились узелки по периферии. Узелки появились и на другой ноге, три штуки на стопе, плотные. Ощущений все это не вызывает никаких, беспокоит внешний вид. Что это может быть? Ничем не лечила.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-12 09:29
Здравствуйте Елена !
По фото - нельзя исключить дерматофитию стоп.
Нужно сделать соскоб на патологический грибок для подтверждения диагноза.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-12 13:20
Перед визитом к врачу ничем не мажьте и не мочите кожу 2 дня для достоверности результатов.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!