Пятна на спине

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у мужа на спине появились коричневые пятна на спине, иногда они чешутся и пощипывают. Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-07 22:07
Здравствуйте!
Это - отрубевидный лишай.
Используйте:
- Шампунь с кетоконазоломом - как гель для душа ( пену держать на коже до 5 - 7 мин.) - ежедневно до 10 дней, дальше - для профилактики - 1 раз в 3 нед.
- Капс. " флуконазол " 150 мг - по 1 капс. × 1 раз в неделю - всего 3 раза.
Будьте здоровы! Удачи!