Пятна на спине

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у мужа уже больше 3 лет на спине такие пятна, и не только на спине, на плечах плавно переходящие на грудь. Летом, когда загарает, они немного проходят, но потом снова их видно на спине. Местный дерматолог назначил акридерм-не помогло. Что это? Отрубевидный лишай? И как от него вылечиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-21 14:18
Здравствуйте Фатима, это действительно отрубевидный лишай. Полному излечению не подлежит, возможны рецидивы. Заочно могу порекомендовать только крем клотримазол - 2 раза в день, в течении месяца. Для профилактики используйте дегтярные шампуни или шампунь низорал.
фатима 2015-10-21 14:33
Спасибо! Попробуем ваше лечение. А он заразен? (у нас маленькие детки)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-21 14:38
Не заразен, имеет значение предрасположенность. Не переживайте!