Разные пятна на спине

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня к вам вопрос, на спине появились пятна, желто-коричневого цвета, если маленькие и большое, они не чешутся, не болят, не красные, просто они есть. Не знаю что это такое и откуда взялось. Думала что пигментные но не знаю права ли я. буду очень благодарна если ответите. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-10 13:07
Отрубевидный лишай — длительно протекающее грибковое заболевание с поражением эпидермиса, которое проявляется появлением на коже пигментированных пятен различного оттенка: желтого, розового, бурого, коричневого и характерным отрубевидным шелушением. Признаки воспаления отсутствуют. Диагностируется отрубевидный лишай при помощи йодной пробы Бальцера, люминесцентного исследования и микроскопии отшелушивающихся чешуек. Лечение проводится противогрибковыми мазями и растворами. Отрубевидный лишай распространенной формы требуют общей антимикотической терапии.
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_dermatologia/ch romophytosis