Розовые пятна на спине, животе

Спрашивает: Мария Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, появились пятна на спине, живот и плече. Розоватого цвета, чешутся при контакте с водой и вязанными вещами. Ято может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-19 23:23
Отрубевидный лишай — длительно протекающее грибковое заболевание с поражением эпидермиса, которое проявляется появлением на коже пигментированных пятен различного оттенка: желтого, розового, бурого, коричневого и характерным отрубевидным шелушением. Признаки воспаления отсутствуют. Диагностируется отрубевидный лишай при помощи йодной пробы Бальцера, люминесцентного исследования и микроскопии отшелушивающихся чешуек. Лечение проводится противогрибковыми мазями и растворами.