Пятна на шее у ребёнка 12-ти месяцев

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три дня назад появились на шее у ребёнка 12ти месяцев два пятна, сначала были розовые сейчас более желтого цвета. Ребёнок на грудном вскармливании. Может ли это быть на фоне принятия мной антибиотика флемоксин? Назначил лор-врач от гайморита. Антибиотики уже закончила принимать неделю назад, а пятнышки появились у ребёнка недавно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-31 09:04
Здравствуйте

Это может быть просто раздражительный дерматит от одежды.

Постарайтесь не раздражать кожу в очаге.

Можно смазывать любым увлажняющим кремом.
Валентина 2020-04-02 09:20
Спасибо большое Вам! Мажем кремом, пятнышки начали проходить, но они в таком месте, что когда идём гулять, все равно одеваем кофту и натирает одеждой, появляется покраснение, но после того как снимаешь одежду, несколько минут проходит и краснота спадает. Пятнышки стали уже не такого интенсивного цвета. Будем дальше наблюдать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 12:00
Рад за вас. Выздоравливайте.