Пятна на руках после солнца

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 2.5 мес
Здравствуйте, у ребенка появились пятна. Вчера на кистях сегодня на ногах. Не шелушатся круглые с гиперемированным ободком в центре не измененная кожа. Мы пьем фенистил капли мальтофер мажем локоид. Пропили смекту но вчера уже не пили. Все это от антител СКВ та как у меня с 2013. Была бабочка на лице. Мы на смеси нан оптипро с рождения
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-12 22:54
Здравствуйте , Маргарита!
Да,  Вы правы.
Возможно связь с Вашим заболеванием есть.
Материнские антитела уходят из организма ребенка до 6 мес.

Лечение правильное (Фенистил, локоид по инструкции).

Избегайте солнца, используйте солнцезащитные средства с SPF 50 ежедневно утром на открытые участки кожи.