Пятна на ножках ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дочке 5 лет на ножках появились два пятна, появились около недели назад. Пятнышки не чешуться. До этого никогда не страдали высыпаниями. Что это может быть? И как лечить? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-07 11:35
Здравствуйте, Юлия!

Больше данных за нуммулярный дерматит.

Мазь пимафукорт - тонким слоем на очаг 2 раза в день до 10 дней.

Дополнительно увлажняйте детским кремом.

Не Мочите!

Х б одежда к коже.
Юлия 2019-02-07 17:05
Спасибо за ответ! А подскажите пожалуйста из за чего он появляется? Он заразен? Можно ли ходить в сад?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-17 00:30
Почитайте

Не заразно!

Можно

Не волнуйтесь!