Пятна на ножках у грудничков

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Здравствуйте, ребенку 3 мес. Появились пятна на ножках и на запятсях примерно месяц назад. Сегодня после купания их стало больше и более выраженные (на ножках) на ручках в том же состоянии. Ничем не мажу. Мы на грудном, в питании ничего не меняла. 2 дня назад начали лечение дисбактериоза (стафилококковый бактериофаг город Пермь и бифидум баг) а еще 3 дня пьем цераксон (прописал невролог и ходим на второй курс массажа) что это может быть?
Теги: красные пятна в влагалище у ребенка, пятна на теле при дизбактериозе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-18 22:08
Добрый вечер.
У ребёнка аллергическая реакция.
А пятна появились случайно не во время первого курса массажа?
Виктория 2016-03-18 22:27
Нет. Но они стали больше после купания. Купали как обычно в воде и чуть геля натура сиберики детский.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-18 22:34
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум. Увлажнение кожи Топикрем. На пятна Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи.
Виктория 2016-03-18 22:39
Спасибо! Попробуем. В понедельник запишемся на прием.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-18 22:40
Пожалуйста. Будут вопросы пишите.
Мария 2020-12-20 20:15
Подскажите, пожалуйста. Я нас такие пятна после первого курса массаж появились. Что это может значить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-04 08:35
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!