Пятна на ладонях, чесотка

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Вроде говорили, что что-то с печенью, но по обычным анализам ничего не обнаружили, все обошлось курсом Карсила
Здравствуйте, возникли какие-то непонятные пупырышки пятна на ладонях, чешутся возникли то ли после дачи, работала с деревом, но это не точно, уже ка полторы недели, сначала был небольшой участок, сейчас уже на второй руке обнаружила, сама ладонь в нормальном состоянии, а вот кончики пальцев почему-то сухие, но вроде увлажняющие крема немного смягчили, но все равно я чувствую сухость! Поражены только ладони, на тыльной стороне ничего нет, между пальцами тоже
Хочу заметить, что у меня часто потеют ладони, и поэтому сухость на пальцах для меня в новинку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-14 13:47
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.