Пятна на ладони

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 2 дня назад утром на ладони появились красные понятна, при нажатии болят. По ощущениям ладонь как будто в мазолях. С чем это может быть связано? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

7 ответов

Екатерина 2019-10-21 12:20
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-21 12:52
Здравствуйте, Екатерина!

Только на одной ладони?!

Накануне принимали какие либо Медикаменты?!
Екатерина 2019-10-21 12:58
На второй ладони одно маленькое пятнышко. Я только закончила курс антибиотиков офлоксацин, таблеток тержинан и ещё одни принимала таблетки, но не вспомню название. Накануне плохо себя чувствовала была температура 37,6 горло немного болело
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-21 13:02
Екатерина!

На стопах, во рту нет пятен?

Раньше вы принимали эти Медикаменты?
Екатерина 2019-10-21 13:06
Больше нигде нет, только на ладони. Ранее не принимала эти медикаменты
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-21 13:16
Екатерина!

Есть два варианта.

Может быть - медикаментозная аллергическая реакция /токсикодермия. <divМожет быть - энтеровирус Коксаки =болезнь " рука нога рот". <divНужно смотреть в динамике!

Во втором случае будет ещё подсыпать на подошвах, во рту.
Проходит самостоятельно до 10 дней

В любом случае используйте:

Таб. Дезлоратадин - 1 Таб вечером до 10 дней

Мазь Акридерм (или аналог) - ежедневно 2 раза в день до 10 дней

При повышенной температуре - Таб парацетамол - внутрь по инструкции.

Отпишитесь через несколько дней!

При необходимости возьмите больничный.
Екатерина 2019-10-21 13:29
Хорошо, спасибо!