Синие пятна на ладонях

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что со мной. На ладонях появились синие пятна (на одной ладони одно большое пятно, на второй ладони пятно поменьше, тоже одно), накануне отмечали 8 марта, съела много сладкого и пила алкоголь. На утро на ладонях обнаружила эти синеватые пятна, похожие на синяки (сначала вообще думала, что испачкалась обо что-то). Уже второй день не проходят. Имеются проблемы со щитовидной железой (аутоимунный тиреоидит). Не знаю, с чем связано появление этих пятен. Подскажите, пожалуйста, что это такое. Не знаю, что делать, вдруг это что-то опасное.
Теги: синее пятно на ладони, на ладошках под кожей появляются синие точки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-09 22:53
Добрый день, пришлите снимки. Зуд на пятнах есть?
Анастасия 2017-03-10 17:28
Высылаю фото
Еще, возможно это будет иметь значение, с марта по июнь принимала несколько курсов антибиотиков (амоксиклав несколько курсов, сумамед, еще что-то) в связи с неудачной пластической операцией (перенесла онкологию, а именно рак молочной железы в 2005 году, решила сделать пластику, неудачно)
Анастасия 2017-03-10 17:30
Немного побаливает, зуда нет
Физического труда никакого не было, точно не синяки
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-10 20:58
Пропейте сорбенты и фенкарол. На ладони наносите крем бетаметазон. Постарайтесь придерживаться гипоаллергенной диеты. Отпишитесь в процессе.