Пятна на груди, в районе подмышек

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Их нет.
Добрый вечер, около полугода назад у меня в районе подмышек появились пятна, примерно те же, что и на фото. Через некоторое время, пятна с левой стороны исчезли, однако в районе правой подмышки и немного в груди эти пятна остались. Прошу Вас подсказать, с чем я имею дело и как это лечится? Заразно ли это? Заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-20 17:56
Без осмотра могу только порекомендовать сдать соскоб на грибок, нужно исключать отрубевидный лишай.
Павел 2017-11-20 19:23
Что такое соскоб? Как его сделать? Посмотрев другие истории, я пришёл к выводу что это вообще розовый лиша или как его там?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-23 23:09
Анализы сдают в лаборатории. По диагнозу - это не розовый лишай, скорее отрубевидный. Нужно обследоваться.