Пляма розового кольору на шкірі

Спрашивает: надія
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
У мене появилося пятно розового кольору поступово воно зникло а навколо того місця зявилося більше висипів маленьких розмірів і всі розміщені у вигляді трикутника на даний час хворію грв
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-24 17:53
У вас видимо лишай Жибера. Фото выложите
Екатерина 2015-04-15 17:09
Уважаемый Жулев Олег Евгеньевич. Пишу вам что бы разобраться что есть у меня на самом деле. Обнаружила пятна темного цвета, в паховой части тела, видно что шелушится после душа. Беспокоит тем что пятно множится. Скажите своими глазами что это и как это лечить. И я думала что это отрубевидный цветной лишай что тоже не знаю как лечить. Нашла светлое пятно на груди, и розовые пятна на животе. В паху конечно цвет более коричневый.
все пятна где то около года.

Екатерина 2015-04-15 17:11
В дополнение еще два фото
1) живот
2) грудь

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-21 22:33
Здравствуйте Екатерина, судя по снимкам у вас действительно отрубевидный лишай, а  в паху скорее всего паховая дератофития, промажьте все высыпания кремом клотримазол - 2 раза в день 3-4 недели. Также можете пользоваться шампунем низорал (по инструкции).