Пятна на груди. Не чешутся. Иногда краснеют

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже с пол года появились пятна на груди. Не чешутся, не краснеют. Бывают иногда если потереть скатываются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 15:19
Здравствуйте, Мария!

Больше данных за разноцветный отрубевидный лишай.

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5минут

Сделайте фото
Мария 2020-01-08 15:38
Здравствуйте, посмотрите что получилось
Мария 2020-01-08 15:42
Высылаю фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-09 00:27
Разноцветный отрубевидный лишай

Шампунь с кетоконазолом (низорал или аналоги) - - как гель для душа выдерживать на коже 10 мин - - - ежедневно до 10 дней

Крем клотримазол - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Капс флуконазол 150 мг - - однократно /принять одну капсулу *один раз, и все

Х б белье и одежда! Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости
Мария 2020-01-09 04:09
Спасибо, после обязательно напишу результат