Пятно на подбородке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, появилось неприятное пятно на нижней части подбородка. По основаниям расплывчатое, красноватое, либо коричневатое. Шешуйчатое, не беспокоит, но выглядит противно. Страшно, не грибок ли это?
Фото прикрепляю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-25 15:12
Здравствуйте!

Может быть разноцветный отрубевидный лишай

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5минут

Сделайте фото
Елена 2020-01-25 17:14
Спасибо. Сделала фото. После того, как помазала йодом.
Елена 2020-01-25 20:37
Отправляю втрое фото, обработала, как и говорили йодом. Посмотрите пожалуйста. Очень хотелось бы точно узнать, что это и какое лечение должно быть.
Елена 2020-01-25 20:50
Добрый вечер, пытаюсь отправить фото, но из за проблем файл не могу даже прикрепить. Пытаюсь. Вам спасибо. Хотелось бы, конечно поточнее услышать что это и методы лечения. Спасибо Вам.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-26 00:45
Фото - - - не качественные, рассмотреть результаты пробы не получается (((

Придётся мне отправить вам фото чтобы вы оценили положительная ли проба!!!

Если да, то это - - - разноцветный отрубевидный лишай.

Шампунь с кетоконазолом (низорал или аналоги) - - как гель для душа, выдерживать на коже 10 мин - - ежедневно до 10 дней

Крем клотримазол - - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Х б белье и одежда! Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости!
Елена 2020-01-26 01:52
Алина Викторовна, пробы именно так и выглядят. Спасибо большое за верный диагноз. Благодаря Вам теперь знаю что это и как лечить. Очень Вам благодарна. С уважением, Елена.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-26 12:11
На здоровье!

Очень рада, что консультация получилась), надеюсь лечение будет эффективным.

При возможности обследуйтесь у вашего терапевта( общеклинические анализы).
Будьте здоровы и всего наилучшего!

Если будут вопросы пишите обязательно отвечу!

Спасибо!)