Пятна на головки члена

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ХБП
Здравствуйте, подскажите, на члене покраснение (на самой головки + внутри крайней плоти) на данный момен партнерша постоянная, пью доксициклин 100 мг. В день, 9 дней, омега 3, простомол уно! Я так понимаю что это может быть из за доксициклина!?
Не зудит не чешется (вроде) если бы не заметил и не знал бы!
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 марта 2019 года

9 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-05 15:47
Здравствуйте. У вас кандидоз. Вероятно появился после приема антибиотика. Рекомендую смазывать кремом Клотримазол, 2 раза в день, в течение 14 дней. Из еды исключить сладости и алкоголь. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Сергей 2019-03-05 15:51
Гарник Петрович, спасибо за быстрый и развёрнутый ответ! Скажите я тут с испугу выпил флуконазол 150 мг. Не поможет?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-05 15:57
Поможет. Но одной капсулы будет мало. Ч/з 5-7 дней рекомендую принять еще одну.
Сергей 2019-03-05 16:03
Спасибо ещё раз
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-05 17:43
Пожалуйста, здоровья Вам.
Сергей 2019-03-20 17:33
Гарник Петрович, здравствуйте, скажите после того как я выпил флукогазол 150 через пару тройку дней все прошло недели на 2, 2 с половиной, сейчас опять появляется! Что делать? Выпить ещё фоуконазол? И ещё кремом мазать?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-21 20:09
Рекомендую использовать другую схему и дозировку: капсулы Флуконазол 50мг× 1 раз в день, в течение 10 дней. Также необходимо использовать другой крем(например Низорол или Залаин).
Сергей 2019-04-28 20:12
Гарник Петрович, здравствуйте! Опять такая же история, пропил курс флюкостата 50 - 10 дней, и мазь залаин! 2 недели нормально! На третий опять появляются пятнышки! Как быть не подскажите?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-01 09:33
Здравствуйте Сергей. Во-первых: необходимо обследование и лечение вашей п/партнерши, поскольку кандидоз передается при п/контакте. Во-вторых: очень часто кандидоз является следствием какого-либо другого заболевания(например дисбактериоза), поэтому необходимо всестороннее обследование организма.