Пятна круглые на шее

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня на шее, на плечах, на груди пятнышки мелкие круглые красные, чешутся, шелушатся. Страх загоняет в угол, пятна эти мучают уже несколько лет, устала их скрывать, страшно очень. Раньше думала что это вич, но вовремя беременности недавно сдавала трижды анализ, отрицательно всё, теперь страшно за ребёнка.
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-03 10:19
Здравствуйте, Анастасия!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!
Анастасия 2019-12-03 10:41
Локализация на шее, ключицах, на груди, пятнышки мелкие круглые, вызывают зуд, при расчесывании шелушатся
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-04 01:11
Анастасия!

Ваше описание мне ни о чем не говорит! Вы не врач и не можете описать status localis.

Вариантов может быть десятки: псориаз, экзема, нуммулярный дерматит, аллергический дерматит, парапсориаз, себорейный кератоз, лентиго, разноцветный отрубевидный лишай и т д

ДОБАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАЧЕСТВЕННЫЕ ФОТОГРАФИИ!!!!??