Пятна красные на руках

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа на руках до локтя появились красные пятна, не чешутся, Сухие, немного шелушатся, дискомфорта не вызывают. Температура не поднимается. Ни у кого у нас из семьи пятна не появились. Хоть и маленький ребенок не слазил у него с рук. Сейчас находится в море, приедит через 3 недели. Не серьезно ли это? Или надо списываться на берег? Проходил 2 недели назад медкомиссию, анализы все в норме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-10 11:22
Здравствуйте. Нужно смотреть очно, возможен фотодерматит.
Платная консультация
Светлана 2019-11-11 01:25
Фотодерматит, я так понимаю связан с солнцем. В жарких странах не были.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-11 10:16
Солнце есть не только в жарких странах и причин у фотодерматита много (прием определенных препаратов, повышающих чувствительность к солнцу, и так далее).