Пятна и залысины на голове

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, примерно недели три назад заметила у ребенка залысины на голове размером с горошину. При расчесывании заметила сухой кусочек кожи, стала его убирать, он убрался с волосами. Так как у ребенка два года назад был стригущий лишай, то сразу побежали к дерматологу. Ребенка обследование под лампой Вуда, взяли соскобы. Результат отрицательный. Прописали лосьон Эсвицин. Через несколько дней заметила у ребенка красные припухлости на голове. Лосьоном пользоваться перестали. Спустя еще несколько дней пятна прсветлели и на их месте образовалась корка, которая удаляется вместе с волосами и образуется залысина. Ничего не гноится, корка с волосами отпала и на месте сухое лысое пространство. Что это может быть или нам лучше еще раз сдать анализы на грибок?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-06 17:33
Добрый день.

Вам необходимо сдать соскоб и посев на чувчтвительность к антибиотикам.

Все таки я думаю это не грибковая болезнь а проявление фолликулита.
Платная консультация
Оксана 2020-08-06 17:35
Спасибо, сдадим