Наросты на голове похожие на пленку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2г 10м
Здравствуйте, у сына в прошлом году обнаружила на голове наросты в двух местах в виде пенки как у младенцев только выпуклая. Когда я ее счистила то волосы там перестали расти и появилось лысое пятно с пятак, обратилась к дерматологу, они делали три раза соскоб (подозревали лишай), Диагноз не подтвердился, решали с заведующей что с нами делать и для профилактики все таки от лишая выписали мазь и йод, Ничего не проходило пока медсестра случайно не посоветовала мазать целистодермом, все прошло. Сейчас опять эта беда в тех же местах, Боюсь нас в сад скоро не пустят, Что это может быть? Может аллергия на что то? На фото я помазала мазью и покраснело, а так просто сухая корка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-27 00:15
Здравствуйте.
По фото - корки нет?
В этом месте - выпадают волосы?
Сново мажете целестодерм? Как долго?
Какой Шампунь Используете ?
Татьяна 2017-03-27 12:44
Здравствуйте, на фото корки нет, т. к. я помазала целестодермом и только потом решила поискать дерматолога в интернете. Корка появляется после мытья головы В прошлом году, когда я счистила корку, то волос на этом месте не стало и пятно разрослось, волосы не росли месяца два пока я не начала мазать мазью. Целестодермом не пользовалась с мая 2016 года, когда волосы начали расти я перестала им мазать. А сейчас я боюсь до конца счищать эту пенку и мажу прямо ее, да и сын не дает счищать говорит больно. Раза три уже мазала. В ушной раковине я тоже обнаружила такую же корку, Шампуню пользуется разной, сначала ушастый нянь теперь Солнышко.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-28 00:18
Корка какого цвета?
Татьяна 2017-03-28 09:07
Здравствуйте, корка белого цвета.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-30 09:40
Татьяна, нужно смотреть по Корке.
Добавите фото.
Может быть - гнейс.
Попробуйте крем " стелакер" и Шампунь " мустела" .
Татьяна 2017-04-03 08:24
Здравствуйте, прочитала в интернете про гнейс, по всем признакам это он и есть. Спасибо большое за помощь.