Пятна чешутся по всему

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергия на цитрусовые и шоколад
Здравствуйте, в декабре 2018 года переболела простудой, пропила антибиотики. С января 2019 года начались высыпания на теле, с начало появилось пятно на спине, затем стали появляться на руках и ногах, чешутся. Ходила к дерматологу, назначена диета, акридерм и полисорб. Пока мажешь мазью все хорошо, прекращаешь всё возвращается. Теперь высыпания добрались до груди и живота. По анализам немного увеличены эозинофилы и хеликобактер пилори 3,84. Кожа очень сухая, и как будто пощипывает кто то. Фгдс делала все хорошо. С детства есть аллергия на цитрусовые и шоколад, но я их не употребляю. Боюсь уже что-то съесть лишнее. Помогите пожалуйста.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июля 2019 года

2 ответа

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-22 03:42
Здравствуйте.
Для устранения кожного зуда можно применять любой антигистаминный препарат: Супрастин, Супрастинекс, Никсар, Аллегра.
Для выявления причины возникновения высыпаний необходимо обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу для осмотра, постановки диагноза, составления плана обследования и назначения лечения.
Симптоматическое лечение не отменяет необходимости визита к врачу.
Анна 2019-07-22 11:55
Спасибо большое за ответ! Фото я выше выкладывала, попробую ещё раз вечером