Пузырьки под миндалиной

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в сентябре 2019 переболел гнойной ангиной, на миндалинах был белый гной и после того как я вылечил ангину, на местах миндалин остались явные дырки, хотя прошло уже 3 месяца. Но неделю назад начались неприятные ощущения в области миндалин (конкретно снизу), увидел какие-то «пузырьки», боли нету, но есть дискомфорт, чаще при глотании. Пожалуйста, скажите что это (фото миндалин и «пузырьков» приложено). Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Вследствие перенесённой ангины- миндалины видоизменились, стали рыхлые (дырки в миндалинах) , так же произошло разрастание ткани миндалин- пузырьки под миндалиной- это разрастание лимфоидной ткани. Уже так и останется, ничего страшного в этом нет