Пузырьки на задней стенки глотки и внизу на небных дужках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и ринит
Здравствуйте, после родов обострилсяхрогическиц тонзиллит и уже на протяжении 2 месяца не покидает неприятеле чувство в горле (день два першит или неприятно глотать потом все в норме, потом опять начинается по новой.) гланды не увеличены цвет розовый. Но вот вчера заметила снова ощущение как будто горло обожгла, неприятно глотать и в состоянии покоя тоже даёт о себе знать. Посмотрев горло, увидела на задней стенке маленькие как прыщики волдыри они светлого оттенка но не белые. И такие же маленькие светло розовые на передних небных душках внизу (как бы под языком) подскажите что это может быть?! Уже устала. Так как без конца прополаскиваю горло ротоканом, смызываю все хлороффилиптом и когда жжение мешает пшикаю тантум вербе или другими препаратами) может ли это быть ожог например после длительного лечения или же все таки это инфекция?!
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вы описываете хронический фарингит. В данной ситуации стоит прислать фото ротоглотки, а также сдать мазок на флору из глотки и и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальную инфекцию.