Мокрота по задней стенке глотки

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Меня беспокоит состояние горла, наличие волдырей, особенно по задней стенке. Болен ОРВИ около 5 дней без температуры, сейчас горло почти не болит, но постоянно стекает мокрота, по утрам - желтая, днем-белая. Прокомментируйте, пожалуйста, что мне делать, как лечиться.
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас острый гранулезный фарингит. В данной ситуации следует промывать полость носа раствором морской воды, после чего закапывать Диоксидин 1% по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. Глотку орошайте спреем Йокс 3 раза в день неделю.