ПУВА-терапия

Спрашивает: Татьяна С
Пол: Женский
Возраст: 1972 года
Здравствуйте, у меня гнездная алопеция в стадии прогрессирования, доктор предложил провести ПУВА терапию. На обследовании у гинеколога был поставлен аденомиоз.
Ещё имею мастопатию и хронический аднексит. Можно ли с такими диагнозами проводить ПУВА терапию
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-30 12:56
Добрый день.
Локальную Пува расческу можно.
Татьяна С 2016-03-30 15:02
Похоже, что гнездная алопеция переходит в универсальную, поэтому предложили системную ПУВА.
То есть, системную ПУВУ не рекомендуете?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-30 18:59
Она вам противопоказана